Neko Tecnology
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Que prefieres ser EL AMO o EL NEKO Foro de roll Yaoi/Yuri
 
PortalÍndiceBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 MANCION NAGASU

Ir abajo 
2 participantes
Ir a la página : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Siguiente
AutorMensaje
kanna_lia

kanna_lia


Cantidad de envíos : 3432
Fecha de inscripción : 02/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 3:29 am

MANCION NAGASU Mekis1_orig-1

Mansion nagasu
bienvenidos ^^
Volver arriba Ir abajo
eikichi




Cantidad de envíos : 1127
Fecha de inscripción : 15/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 3:44 am

Me compraron hace algunos minutos sin muchas consideraciones me subieron a un auto para llevarme a mi nuevo "hogar",al parecer mi dueño iba ser un niño rico,uno de esos consentidos.Lo unico q me alivia es ver q en la mancion hay mucho verde para elegir.
Volver arriba Ir abajo
kanna_lia

kanna_lia


Cantidad de envíos : 3432
Fecha de inscripción : 02/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 3:48 am

ERA SU CUMPLEAÑOS Y ACABABA DE COLGAR CON SUS PADRES, KIENES LE HABIAN DICHO KE LE MANDABAN UN REGALO POR NO PODER ESTAR HAY, SE DIRIJIO A LA SALA ESPERANDO SU REGALO
Volver arriba Ir abajo
eikichi




Cantidad de envíos : 1127
Fecha de inscripción : 15/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 4:14 am

Me llevan a dentro de la mansion, en donde supuestamente estaria mi amo cuando lo veo no puedo pensar q e aceptado en mis suposiciones...es el tipico mimado.

Shui:-soy Shui su neko-digo aburrido sin muchas formalidades ni respeto.
Volver arriba Ir abajo
kanna_lia

kanna_lia


Cantidad de envíos : 3432
Fecha de inscripción : 02/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 4:20 am

ESCUCHO EL NEKO Y GIRO SU MIRADA, VIENDOLO DE ARRIBA A BAJO -ASI KE TU ERES MI REGALO- DIJO PONIENDOSE DE PIE OBSERVANDOLO -COMO ERES UN NEKO ARAS LO KEYO DIGO VERDA??- DIJO PARANDOSE FRENTE DE EL
Volver arriba Ir abajo
eikichi




Cantidad de envíos : 1127
Fecha de inscripción : 15/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 4:48 am

Al ver como me mira no puedo evitar cruzarme de brazos y subir un seja al escuchar su pregunta/afirmacion.

Shui:-en teoria es asi(no afirmo ni niego lo q pregunta)... amo... (despectivamente)
Volver arriba Ir abajo
kanna_lia

kanna_lia


Cantidad de envíos : 3432
Fecha de inscripción : 02/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 4:59 am

SERA MEJOR KE NO SEAS TAN DESPECTIVO- DIJO DANDOLE LA ESPALDA -ENTRE MEJOR TE COMPORTE, MEJOR TE TRATARE NEKO- DIJO SENTANDOSE -TRAEME ALGO DE BEBER DE LA COCINA- DIJO SENTANDOSE DE NUEVO
Volver arriba Ir abajo
eikichi




Cantidad de envíos : 1127
Fecha de inscripción : 15/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 5:27 am

Ignoro su comentario en realidad me convenia q el chiquillo me de vuelva a la corp.aunq por ello seria castigado sin embargo era mejor q tener q estar con una molestia como esa(mirando a su amo).

Shui:-mmm...Por si el amo no lo recuerda no me enseño la casa por lo q no puedo ir a traerle su preciado vaso de agua de otro modo podrian pensar q me quiero escapar de su encantador cuidado.
Volver arriba Ir abajo
kanna_lia

kanna_lia


Cantidad de envíos : 3432
Fecha de inscripción : 02/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 5:34 am

NO CREI KE PUDIERAS SER TAN UNITIL- DIJO PONIENDOSE DE PIE -LA COCINA ESTA POR AKI- DIJO MIENTRAS SE DIRIJIA AL LUGAR -PORKE NO VAS Y EXPLORAS EN LA CASA ASI TE AYARAS MAS CUANDO TE PIDA ALGO- DIJO DANDOLE LA ESPALDA

(es un poco cruel mi niño lo siento ^^u)
Volver arriba Ir abajo
eikichi




Cantidad de envíos : 1127
Fecha de inscripción : 15/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 5:57 am

No digo nada pues se q si abro mi boca lo minimo q saldria es un insulto.
Cuando me da la orden no dudo en obedecerla no por q lo haya hecho por obedecer sino para poder ver el lugar,rapidamente memoriso las instalaciones(es muy inteligente) y me voy a fuera recostandome sobre la frasca hierba cierro mis ojos y me relajo con el calido sol.


((no hay problema ..el mio no toma muchas cosas en serio -si conoces a shikamaru es algo por el estilo solo q mas contestador y rebelde))
Volver arriba Ir abajo
kanna_lia

kanna_lia


Cantidad de envíos : 3432
Fecha de inscripción : 02/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 6:09 am

LO MIRO IRSE, TOMO UN JUGO DEL REFRIGERADOR Y ESPERO A KE VOLVIERA CUYA COSA NUNCA PASO -DONDE SE METIO- DIJO MIENTRAS COMENZABA A BUSCARLO
Volver arriba Ir abajo
eikichi




Cantidad de envíos : 1127
Fecha de inscripción : 15/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 6:17 am

Estoy muy comodo bajo el sol q no tardo en dormirme (por fiaca q es).Soñaba con ser libre de no tener un dueño cuando la imagen en mi sueño se vuelve pesadilla frente a mi aparece el mocoso mirandome fijamente a unos centimetros de mi cara me esta gritando..por q se yo...q cosa la unica manera q se me ocurre de callarlo es plantandole un beso y asi lo hago por supuesto lo logro.
Volver arriba Ir abajo
kanna_lia

kanna_lia


Cantidad de envíos : 3432
Fecha de inscripción : 02/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 6:20 am

SALIO AL PATIO Y LO VIO DORMIDO -KE ASES??- DIJO A CENTIMETROS DE SU CARA MIENTRAS ESTABA SOBRE DE EL SINRIO COMO LO BESO Y SE SONROJO


Última edición por kanna_lia el Vie Jul 25, 2008 9:39 pm, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
eikichi




Cantidad de envíos : 1127
Fecha de inscripción : 15/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 6:32 am

Mientras lo beso agarro su cintura , ya q esta sobre mi, acomodandolo mejor .

Shui:-sabe.. amo sabe dulce a naranja....ademas viendolo de cerca es bastante apuesto(le sonrrio)
Volver arriba Ir abajo
kanna_lia

kanna_lia


Cantidad de envíos : 3432
Fecha de inscripción : 02/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 6:34 am

SE SONROJO POR LO DICHO -KE TE CREES!!- DIJO MIENTRAS SE TRATABA DE PONER DE PIE -SUELTAME- DIJO DESVIENDO LA MIRADA POR SU SONROJO
Volver arriba Ir abajo
eikichi




Cantidad de envíos : 1127
Fecha de inscripción : 15/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 6:57 am

Shui:-es una orden amo?-sonrrio al notar q esta sonrrojado-por q si lo es dejeme contestar mas adecuadamente la pregunta q me hizo cuando llegue,los nekos debemos obedecer a nuestros amos pero hay una clausula q no esta escrita amo-me acerco para susurrarle en el iodo causando q se sobresalte-los nekos somos humanos y por lo tanto podemos cambiar de parecer y quien sabe ...desobedecer. dicho esto lo suelto como me lo ordeno
Volver arriba Ir abajo
kanna_lia

kanna_lia


Cantidad de envíos : 3432
Fecha de inscripción : 02/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 7:02 am

SE SORPRENDIO, LO BOFETIO -NO SE TE OCURRA VOLVERME A BESAR- DIJO MIRANDOLO -COMO SE TE OCURRE DECIRME ESO...FUISTE CREADO PARA OBEDECER- DIJO PONIENDOSE DE PIE MIENTRAS IVA DE NUEVO A LA CASA
Volver arriba Ir abajo
eikichi




Cantidad de envíos : 1127
Fecha de inscripción : 15/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 7:39 am

Veo como se aleja y sonrrio abiertamente para vover a tirame a descansar.

Shui:-pero amo si lo obedeci (murmuro) mientras sigo riendo para luego cruzar mis brazos detras de mi cabeza y volver a dormir.
Volver arriba Ir abajo
kanna_lia

kanna_lia


Cantidad de envíos : 3432
Fecha de inscripción : 02/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 9:58 pm

YA VERAS MALDITO GATO- DIJO VOLVIENDO DE LA CASA CON UN BALDE LLENO DE AGUA, SE PARA AUN LADO DE EL Y LO MOJO -ESO TE PASA POR KERESTE LUCIR- DIJO DANDOLE LA ESPALDA MIENTRAS SE DIRIJIA DE NUEVO A LA CASA
Volver arriba Ir abajo
eikichi




Cantidad de envíos : 1127
Fecha de inscripción : 15/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 10:57 pm

Estoy de lo mas comodo,dormido bajo el sol cuando de repente me tiran un balde de agua fria,para despues ver al mocoso irse de lo mas pampanante orgulloso de lo qme hizo.

Shui:-maldito..niño del demonio...(gruño)para luego sacudirme,me saco mis ropas y las pongo a secar quedandome sentado desnudo cruzado de pierna mirando como pasan las nubes(no se duerme porq piensa q podria volver y sacarle la ropa jaja).



((mojaron ami niño...no lo esperaba si te soy sincera ,pero fue gracioso))
Volver arriba Ir abajo
kanna_lia

kanna_lia


Cantidad de envíos : 3432
Fecha de inscripción : 02/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 11:18 pm

MIRO KE PUSO A SECAR SUS ROPAS, Y LE ORDENO A UN EMPLEDO DE LA CASA KE PRENDIERA LOS REGADORES DEL PASTO, MOJANDOLO NUEVAMENTE Y LA ROPA ,LO MIRABA DESDE UNA VENTANA MIENTRAS SE REIA POR SUS EXPREXIONES

(te dije mi niño era malo xd )
Volver arriba Ir abajo
eikichi




Cantidad de envíos : 1127
Fecha de inscripción : 15/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeJue Jul 24, 2008 11:40 pm

Cuando la ropa esta casi seca, prenden los regadores y se vuelven a mojar junto con migo.Levanto la mirada para verlo asomado desde un ventana...frunso mis sejas y comienso a vestirme,para ir hacia la casa a paso de tortuga tratando de tranquilisarme...entro y me dirijo hacia mi amo sin previo aviso lo abraso pegandolo bien a mi para luego revolverle el pelo.

Shui:-Lo extrañe mucho amo...por q me dejo solo?(inocentemente)es q no me quiere,sabe estoy verdaderamente muy triste pero si es asi puede devolverme ...(rogando a kami por q lo haga)
Volver arriba Ir abajo
kanna_lia

kanna_lia


Cantidad de envíos : 3432
Fecha de inscripción : 02/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeVie Jul 25, 2008 5:09 am

LO MIRO ENTRAR ASI KE NO LE TOMO IMPORTANCIA, AL SENTIR KE LO ABRAZO SE ENFURENCIO -ERES UN MALDITO GATO- DIJO MIENTRAS SE GIRABA A VERLO -SI KIERES KE TE DEVUELVA PORTATE MAL- DIJO ABRAZANDOLO VACIANDO SU JUGO EN LA CABEZA DEL NEKO
Volver arriba Ir abajo
eikichi




Cantidad de envíos : 1127
Fecha de inscripción : 15/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeVie Jul 25, 2008 6:28 am

Shui:-amo tiene un fetichismo por ver a la gente mojada..lo recordare-riendo al ver como se pone colorado-Ese comentario es una orden?amito...pegandome a el para luego sacudir mi cabello mojando por completo para despues soltarlo como si nada hubiera pasado.
Volver arriba Ir abajo
kanna_lia

kanna_lia


Cantidad de envíos : 3432
Fecha de inscripción : 02/07/2008

MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitimeVie Jul 25, 2008 9:00 pm

SE SONROJO POR SUS PALABRAS, LO MIRO CON CORAJE, CUANDO SE SACUDIO SE TRATO DE CUBRIR Y SE COMENZO A REIR -NO ES UN FETICHISMO ES SOLO KE TE VES MUY LINDO MOJADO- DIJO TOCANDO SU CABELLO Y OREJAS, PARA DESPUES DIRIJIRSE A CAMBIAR DE ROPA
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





MANCION NAGASU Empty
MensajeTema: Re: MANCION NAGASU   MANCION NAGASU I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
MANCION NAGASU
Volver arriba 
Página 1 de 15.Ir a la página : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Siguiente
 Temas similares
-
» ELLE NAGASU

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Neko Tecnology :: Taki City :: Residencias :: Mansion Nagasu-
Cambiar a: